Среда
24.04.2024
18:33
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "ДСКВ №28 "Ромашка"
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Меню сайта

Форма входа

Кузбасс Онлайн

Поиск

Главная » 2020 » Январь » 22 » Сделаем наш мир безопаснее
12:15
Сделаем наш мир безопаснее

21.01.2020г. Обучение дорожной безопасности – это не механическое заучивание правил дорожного движения, а формирование и развитие познавательной деятельности, ориентированной на понимание опасности и безопасности. Особое внимание в профилактике Правил дорожного движения играет семья. Семья – это школа юного пешехода. Долг родителей – вовремя обучать ребенка дорожной грамоте, разъяснять ему необходимость строгого соблюдения закона улиц и дорог. В этой связи большое социальное значение приобретает процесс приобщения родителей к профилактической работе. Им необходимо напоминать о соблюдении Правил дорожного движения, постоянно информировать о ДТП с участием детей.

Так, 21 января 2020 года в МБДОУ «ДСКВ № 28 «Ромашка» прошло мероприятие –инструктаж по правилам дорожного движения для родителей (и их представителей). Инструктаж и методические рекомендации для родителей по Правилам дорожного движения провела руководитель городской методической площадки «Детская безопасность» Бандура Юлия Николаевна. Подробно, с использованием обучающего видео ролика Юлия Николаевна провела лекцию, напомнила родителям основы безопасного поведения на дороге, роль светоотражающих элементов на одежде, обсудили какое и как лучше использовать детское кресло для автомобиля. Родители задавали волнующие их вопросы.

Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. После инструктажа родители (и их представилели) воспитанников прошли по группам. Воспитатели провели мастер- класс по изготовлению индивидуальных световозращающих эмблем. Такой элемент изготавливается из специального материала, который обладает способностью отражать свет фар на расстоянии от 130 до 200 метров. Светоотражатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка. Вместе с воспитателями и специалистами, воспитанники с помощью родителей сделали каждый себе эмблему, закрепили на одежде, рюкзаках, сумках. Чем больше световозвращающих элементов на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток.

Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем

Сделаем наш мир безопаснее!

  

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ГОСУСЛУГИ

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0